Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад с. Лозовое осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад с. Лозовое. Учредителем и собственником имущества Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад с. Лозовое является Тамбовский район. Функции и полномочия собственника имущества учреждения осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Тамбовского района. Функции и полномочия Учредителя в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения осуществляет Администрация Тамбовского района. Функции и полномочия Администрации Тамбовского района исполняет Отдел образования Тамбовского района. Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад с. Лозовое, который действует от имени учреждения представляя его интересы во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения; в соответствии с трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников, налагает взыскания; несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем; издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность Учреждения в рамках своей компетентности. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Деятельность органов, регламентирующих следующими локальными нормативными актами: Положение об общем собрании трудового коллектива, Положение о педагогическом совете, Положение о родительском комитете. Главными задачами Педагогического совета являются: реализация государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, ориентация педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательного процесса.

Структурных подразделений нет

Руководитель учреждения - Таран Людмила Геннадьевна