Организация питания в образовательной организации

• Организация питания в МБДОУ детский сад с. Лозовое осуществляется на основании документов:

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ
    "Об образовании в Российской Федерации"

СанПиН 2.3/2.4.3590-20
    ""САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) № 186 от 24.03.2020 г. "Об утверждении Концепции создания обучающих (просветительских программ по вопросам здорового питания"

Постановление главного государственного санитарного врача РФ № 28 от 28.09.2020 г. "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

В подразделе «Организация питания в образовательной организации» содержится информация о наличии в организации меню разработанного на период не менее двух недель (с учетом режима работы организации) для каждой возрастной группы детей, в соответствии с требованиями п. 8.1.4 СанПиН 2.3/2.4.3590-20, так же в соответствии с пунктом 8.1.7. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 ежедневное меню основного (организованного) питания на сутки для всех возрастных групп детей с указанием наименования приема пищи, наименования блюда, массы порции, калорийности порции, размещены в доступных для родителей и детей местах (в групповой ячейке). МБДОУ детский сад исполняет приведенные требования СанПин 2.3/2.4.3590-20 утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020г № 32.

Потребность в диетическом питании отсутствует.

• В соответствии с графиком работы учреждения.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Торговый дом "Хладокомбинат" ИП Свестельник Вадим Станиславович
    Амурский филиал ООО "Амурский бройлер"
    ИП Гуров Анатолий Михайлович
    ООО "Амурагронаука"
    ООО "Амурский залив"
    ИП Абрамова Дина Павловна
    ИП Хованец Андрей Николаевич ООО "Амурторг"
    КФХ "Посвещённый А.В."

• Кирпичева Нелли Геннадьевна, завхоз
    Таран Людмила Геннадьевна, заведующий
    Тел: 8-416-38-37-8-53
    Часы приема: 9:00-12:00

• Дети из многодетных семей.

Нормативно-правовая документация и документы организации

Прием обращений граждан
  • Тел: 8-416-38-37-8-53